Bayerischer Landtag

Ausgeschiedene und nachgerückte Abgeordnete

ausgeschieden am nachgerückt am
Schweiger, Tanja Fraktionslogo: FREIE WÄHLER 30.04.2014 Hanisch, Joachim Fraktionslogo: FREIE WÄHLER 01.05.2014
Müller, Ulrike Fraktionslogo: FREIE WÄHLER 30.09.2014 Häusler, Johann Fraktionslogo: FREIE WÄHLER 01.10.2014
Brückner, Michael Fraktionslogo: CSU 07.06.2016 Schalk, Andreas Fraktionslogo: CSU 13.06.2016
Neumeyer, Martin Fraktionslogo: CSU 31.10.2016 Hölzl, Florian Fraktionslogo: CSU 01.11.2016
Dr. Förster, Linus Fraktionslogo: fraktionslos 31.12.2016 Deckwerth, Ilona Fraktionslogo: SPD 01.01.2017


Die Auflistung bezieht sich auf die aktuelle 17. Legislaturperiode (07.10.2013-2018). 
Alle aktuellen und ehemaligen Abgeordneten finden Sie hier.

Seitenanfang