Sitzungen

Sitzungskalnder

Termine für die 24. Kalenderwoche
vom 10.06.2024 bis zum 16.06.2024

  • Monday, 10. June
  • 09:00

    Arbeitskreis SPD Bundes- und Europaangelegenheiten sowie regionale Beziehungen

    Maximilian 58/310

  • 14:30

    Fraktionsvorstand BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Webkonferenz

  • Tuesday, 11. June
  • 08:00

    Arbeitsgruppe CSU Junge Gruppe

    Pfalzstube

  • 08:30

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Bundes- und Europaangelegenheiten sowie regionale Beziehungen

    N 501

  • 08:30

    Unterausschuss Zukunft Stammstrecke

    S 401

  • 09:00

    Arbeitskreis 2 FREIE WÄHLER Innere Sicherheit, Recht und Europa

    Weiße-Rose-Saal

  • 09:00

    Arbeitskreis 1 FREIE WÄHLER Finanzen, Öffentlicher Dienst und Kommunales

    N 401

  • 09:15

    Arbeitskreis CSU Wissenschaft und Kunst

    Raum Nordarkaden

  • 09:30

    Präsidium

    Bayernzimmer

  • 09:30

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Staatshaushalt und Finanzfragen

    Webkonferenz

  • 09:45

    Ausschuss für Bundes- und Europaangelegenheiten sowie regionale Beziehungen

    N 501

  • 10:00

    Arbeitskreis 3 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Demokratie und Gesellschaft

    Saal 1 Altbau

  • 10:00

    Arbeitskreis CSU Wohnen, Bau und Verkehr

    A 209

  • 10:15

    Fraktionsvorstand der SPD

    Webkonferenz

  • 10:15

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Wohnen, Bau und Verkehr

    A 209

  • 10:30

    Arbeitskreis CSU Fragen des öffentlichen Dienstes

    S 501

  • 10:30

    Arbeitskreis CSU Gesundheit, Pflege und Prävention

    Saal 2 Altbau

  • 10:30

    Fraktionsvorstand FREIE WÄHLER

    Weiße-Rose-Saal

  • 10:30

    Arbeitskreis 2 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Gesellschaftlicher Zusammenhalt

    S 401

  • 10:30

    Arbeitskreis 1 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Öko

    Webkonferenz

  • 10:30

    Arbeitskreis CSU Wohnen, Bau und Verkehr

    A 209

  • 11:00

    Ausschuss für Bundes- und Europaangelegenheiten sowie regionale Beziehungen

    Konferenzsaal

  • 12:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Gesundheit, Pflege und Prävention

    Saal 2 Altbau

  • 12:00

    Ausschuss für Fragen des öffentlichen Dienstes

    Saal 1 Altbau

  • 12:00

    Arbeitskreis 3 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Demokratie und Gesellschaft

    S 424

  • 12:30

    Arbeitskreis CSU Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus

    N 401

  • 13:30

    Ausschuss für Gesundheit, Pflege und Prävention

    Saal 2 Altbau

  • 14:00

    Ausschuss für Wohnen, Bau und Verkehr

    S 401

  • 14:30

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Kommunale Fragen, Innere Sicherheit und Sport

    Saal 1 Altbau

  • 15:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus

    N 401

  • 16:30

    Fraktionsvorstand der CSU

    Saal 1 Altbau

  • Wednesday, 12. June
  • 07:00

    AG CSU Medien

    N 501

  • 08:00

    Ausschuss für Staatshaushalt und Finanzfragen

    Konferenzsaal 1

  • 08:00

    AG CSU Medien

    Pfalzstube

  • 08:30

    Arbeitskreis CSU Eingaben und Beschwerden

    Saal 2 Altbau

  • 09:15

    Ausschuss für Eingaben und Beschwerden

    Saal 2 Altbau

  • 09:15

    Ausschuss für Wissenschaft und Kunst

    Weiße-Rose-Saal

  • 09:15

    Ausschuss für Kommunale Fragen, Innere Sicherheit und Sport

    Außer Haus

  • 11:00

    Ältestenrat

    Bayernzimmer

  • 12:00

    Arbeitskreis CSU Arbeit und Soziales, Jugend und Familie

    A 209

  • 12:15

    Arbeitskreis CSU Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung

    S 401

  • 12:15

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Bildung und Kultus

    S 501

  • 12:15

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Umwelt und Verbraucherschutz

    N 401

  • 12:30

    Arbeitskreis CSU Verfassung, Recht, Parlamentsfragen und Integration

    Raum Nordarkaden

  • 13:00

    Arbeitskreis 3 FREIE WÄHLER Wirtschaft, Energie, Digitales, Bauen und Verkehr

    N 501

  • 13:00

    Fraktionsvorstand BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Webkonferenz

  • 13:00

    Fraktionsvorstand der AfD

    S 311

  • 13:15

    Arbeitskreis CSU Umwelt und Verbraucherschutz

    N 401

  • 13:15

    Arbeitskreis CSU Bildung und Kultus

    S 501

  • 13:30

    Arbeitsforum III SPD

    Pfalzstube

  • 13:30

    Arbeitsforum II SPD

    S 424

  • 13:30

    Arbeitsforum I SPD

    Bayernzimmer

  • 14:00

    Fraktionssitzung BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Saal 1 Altbau

  • 14:00

    Fraktionssitzung der CSU

    Konferenzsaal

  • 14:00

    Fraktionssitzung der AfD

    Saal 2 Altbau

  • 14:30

    Fraktionssitzung FREIE WÄHLER

    Weiße-Rose-Saal

  • 15:00

    Fraktionssitzung der SPD

    S 401

  • Thursday, 13. June
  • 09:00

    Plenarsitzung

    Plenarsaal

Back to top