Sitzungen

Sitzungskalnder

Termine für die 06. Kalenderwoche
vom 06.02.2023 bis zum 12.02.2023

  • Montag, 6. Februar
  • 15:00

    Fraktionsvorstand BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    S 501

  • Dienstag, 7. Februar
  • 08:30

    Arbeitskreis 1 FREIE WÄHLER Staat und Recht

    N 401

  • 09:00

    Arbeitskreis 2 FREIE WÄHLER Gesellschaft

    N 501

  • 09:00

    Fraktionsvorstand der AfD

    S 311

  • 09:00

    Referentenrunde der SPD

    Webkonferenz

  • 09:15

    Arbeitskreis CSU Wissenschaft und Kunst

    Raum Nordarkaden

  • 09:30

    Fraktionsvorstand der FDP

    K 010

  • 10:00

    Arbeitskreis 1 FREIE WÄHLER Staat und Recht

    N 401

  • 10:00

    Arbeitskreis 3 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bildung und Kultur

    S 501

  • 10:00

    Arbeitskreis 4 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ökologie

    Weiße-Rose-Saal

  • 10:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Arbeit und Soziales, Jugend und Familie

    A 209

  • 10:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

    Saal 1 Altbau

  • 10:00

    Fraktionsvorstand der SPD

    Maximilianstraße 58/310

  • 10:30

    Arbeitskreis 1 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Wirtschaft und Soziales

    Webkonferenz

  • 10:30

    Arbeitskreis 2 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Demokratie

    Webkonferenz

  • 10:30

    Arbeitskreis CSU Gesundheit und Pflege

    Saal 2 Altbau

  • 10:30

    Fraktionsvorstand FREIE WÄHLER

    N 501

  • 10:45

    Arbeitskreis CSU Arbeit und Soziales, Jugend und Familie

    A 209

  • 11:30

    Arbeitskreis CSU Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

    Saal 1 Altbau

  • 12:00

    Fraktionssitzung BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Weiße-Rose-Saal

  • 12:00

    Fraktionssitzung der CSU

    Konferenzsaal

  • 12:00

    Fraktionssitzung FREIE WÄHLER

    N 501

  • 12:30

    Fraktionssitzung der FDP

    N 401

  • 13:00

    Fraktionssitzung der SPD

    Saal 1 Altbau

  • 14:00

    Plenarsitzung

    Plenarsaal

  • Mittwoch, 8. Februar
  • 08:00

    Arbeitskreis CSU Kommunale Fragen, Innere Sicherheit und Sport

    Saal 1 Altbau

  • 08:30

    Arbeitskreis CSU Eingaben und Beschwerden

    Saal 2 Altbau

  • 09:15

    Ausschuss für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

    N 401

  • 09:15

    Ausschuss für Eingaben und Beschwerden

    Saal 2 Altbau

  • 09:15

    Ausschuss für Wissenschaft und Kunst

    N 501

  • 09:15

    Ausschuss für Staatshaushalt und Finanzfragen

    Weiße-Rose-Saal 1

  • 09:15

    Ausschuss für Kommunale Fragen, Innere Sicherheit und Sport

    Saal 1 Altbau

  • 11:00

    Ältestenrat

    Bayernzimmer

  • 12:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Umwelt und Verbraucherschutz

    Konferenzsaal

  • 12:00

    Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung

    S 401

  • 12:30

    Arbeitskreis CSU Bildung und Kultus; Koalitions-Arbeitskreis CSU/FW Bildung und Kultus

    S 501

  • 12:30

    Arbeitskreis CSU Verfassung, Recht, Parlamentsfragen und Integration

    Raum Nordarkaden

  • 13:00

    Arbeitskreis CSU Arbeit und Soziales, Jugend und Familie

    N 401

  • 13:00

    Arbeitskreis CSU Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung

    S 401

  • 13:00

    Arbeitskreis CSU Umwelt und Verbraucherschutz

    Konferenzsaal

  • 13:00

    Fraktionsvorstand BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Webkonferenz

  • 13:30

    Arbeitskreis CSU Bildung und Kultus

    S 501

  • 13:30

    Arbeitsforum II SPD

    A 209

  • 13:45

    Arbeitsforum III SPD

    Saal 1 Altbau

  • 13:45

    Arbeitsforum I SPD

    Saal 2 Altbau

  • 14:00

    Arbeitskreis 3 FREIE WÄHLER Wirtschaft und Umwelt

    N 501

  • 14:00

    Fraktionssitzung der CSU

    Konferenzsaal

  • 14:00

    Fraktionssitzung BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

    Webkonferenz

  • 14:15

    Fraktionssitzung der FDP

    N 401

  • 15:30

    Fraktionssitzung der SPD

    Saal 1 Altbau

  • Donnerstag, 9. Februar
  • 09:15

    Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz

    N 401

  • 09:15

    Ausschuss für Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung

    Saal 1 Altbau 1

  • 09:15

    Ausschuss für Bildung und Kultus

    Konferenzsaal

  • 09:15

    Ausschuss für Verfassung, Recht, Parlamentsfragen und Integration

    N 501 1 2

  • 09:15

    Ausschuss für Arbeit und Soziales, Jugend und Familie

    S 401

  • 10:00

    Ausschuss für Bildung und Kultus - Anhörung zum Thema: "Zukunft des Sportunterrichts an Bayerns Schulen“

    Konferenzsaal

  • 14:00

    Kinderkommission

    S 401

  • 14:00

    3. UA der 18. WP (Zukunftsmuseum)

    Konferenzsaal 1

Seitenanfang