Abgeordneter Wenger, Heinz

Heinz Wenger, CSU

Dipl.-Physiker/Ministerialrat

Wahlkreis Oberbayern

geboren 11.05.1939
in München
gestorben 05.06.2018
in München
Familienstand verheiratet
Konfession römisch-katholisch

Mitglied des Landtags:
30.07.1986 bis 21.10.1986

Nachgerückt für den am 26.07.1986 verstorbenen
Abgeordneten Norbert Kellnberger

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des ehemaligen Mitglieds des Landtags. Stand: Zeitpunkt des Ausscheidens aus dem Landtag.)

Seitenanfang