Abgeordneter Schiffers, Jan

Jan Schiffers, AfD

Rechtsanwalt

Wahlkreis Oberfranken

geboren 06.01.1977
in Kaltenkirchen
Familienstand verheiratet, 2 Kinder
Konfession evangelisch-lutherisch

Mitglied des Landtags:
05.11.2018 bis heute

English

1996 Abitur, 1997-2003 Jura-Studium in Erlangen, seit Mai 2007 Rechtsanwalt (selbständig), 2003-2005 Referendariat am LG Darmstadt, seit Oktober 2013 Mitglied AfD, seit April 2016 1. Vorsitzender Kreisverband Bamberg.

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des Mitglieds des Landtags.)

Kontakt

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
jan.schiffers(at)afd-landtag.bayern

Seitenanfang