Abgeordneter Haaf, Karl

Karl Haaf, CSU

Metzgerobermeister

Wahlkreis Unterfranken

geboren 12.09.1897
in -
gestorben 08.08.1969
Familienstand keine Angabe
Konfession keine Angabe

Mitglied des Landtags:
18.09.1949 bis 26.11.1950

H a a f , Karl
(1897 - 1969)
Mellrichstadt



Metzgerobermeister



keine Eintragungen

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des ehemaligen Mitglieds des Landtags. Stand: Zeitpunkt des Ausscheidens aus dem Landtag.)

Seitenanfang