Abgeordneter Bayerstorfer, Martin

Martin Bayerstorfer, CSU

Staatl.geprüfter Landwirt

Wahlkreis Oberbayern

geboren 28.05.1966
in Landshut-Achdorf
Familienstand ledig
Konfession römisch-katholisch

Mitglied des Landtags:
02.05.1996 bis 27.09.1998

B a y e r s t o r f e r , Martin
(geb.: 28.05.1966)
Landshut-Achdorf


Mittlere Reife, landwirtschaftliche Berufsausbildung, landwirtschaftliche Fachschule, Stipendium an der Landvolkshochschule, Studierender der Höheren Landbauschule mit Meisterprüfung. Mitglied der CSU seit 1990. Ehrenamtlicher Bürgermeister siet 01.05.1990. Stellvertr.Kreisvorsitzender, Kreisvorsitzender der Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft in der CSU; Kreisrat seit 1996. Mitglied des Bayerischen Landtags seit 02.05.1996 für den ausgeschiedenen Dr. Xaver Bittl.

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des ehemaligen Mitglieds des Landtags. Stand: Zeitpunkt des Ausscheidens aus dem Landtag.)

Seitenanfang