Abgeordneter Ziegler, Siegfried

Dr. Siegfried Ziegler, SPD

Verleger

Wahlkreis Oberbayern

geboren 02.02.1902
in Essen
gestorben 19.01.1984
in Seefeld
Familienstand verheiratet
Konfession evangelisch

Mitglied des Landtags:
24.06.1955 bis 25.11.1955

keine näheren Eintragungen


Hinweis: Nach Art. 19 d. Verf. verlor die Mitgliedschaft beim Landtag durch nachträgliche Änderung des Wahlergebnisses der Abg. Dr. Anton Wittmann für die Zeit vom 24. Juni bis 25. November 1955, - als Ersatzmann war einberufen: Dr. Ziegler Siegfried

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des ehemaligen Mitglieds des Landtags. Stand: Zeitpunkt des Ausscheidens aus dem Landtag.)

Seitenanfang