Abgeordneter Löw, Stefan

Stefan Löw, AfD

Polizeiobermeister a.D.

Wahlkreis Oberpfalz

geboren 28.08.1990
in Neustadt a.d. Waldnaab

Mitglied des Landtags:
05.11.2018 bis heute

2007 Abschluss Realschule, Mittlere Reife, 2007-2010 Ausbildung Bundespolizei mD, 2010 Bereitschaftspolizei Bayreuth, 2011 Grenzfahndung Rosenheim, 2012 BePo Bayreuth, 2013 Grenzfahndung Weilheim, 01.09.2017 vorläufiger Ruhestand aufgrund gesundheitlicher Probleme, 02.12.2016 Eintritt AfD und Wahl zum Schriftführer im Kreisverband Weiden/Tirschenreuth, 01.11.2017 Wahl vom Beisitzer im Bezirksverband Oberpfalz. Leiter des Arbeitskreises der AfD für Inneres, Mitglied im Imkerverein Waldthurn und Umgebung, Feuerschützengesellschaft Windischeschenbach e.V., Ehrenmitglied ländlicher Burschenverein Floß und Umgebung 1863 e.V.

(Die Biografie beruht auf eigenen Angaben des Mitglieds des Landtags.)

Kontakt

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
stefan.loew(at)afd-landtag.bayern

Seitenanfang