Bayerischer Landtag
Abgeordneter Bachhuber, Martin

Bachhuber, Martin

Verwaltungswirt

Fraktionslogo: CSU

Persönliche Angaben

geboren am 14.10.1955
in Benediktbeuern
Familienstand verheiratet, drei Kinder
Konfession römisch-katholisch
Homepage http://www.martin-bachhuber.de

Kontakt   Veröffentlichungspflichtige Angaben

Parlamentarische und weitere Funktionen

  • Mitglied des Ausschusses für Staatshaushalt und Finanzfragen

Mitglied des Landtags:
seit 20.10.2008

Biografie

1963-1969 Volksschule, 1969-1973 Mittlere Reife, Berufsausbildung zum Verwaltungswirt, CSU-Mitglied seit 01.04.1974, 01.05.1984-30.04.2008 1. Bürgermeister, seit 01.05.1990 Kreisrat, 01.05.1996-30.04.2008 stellv. Landrat, seit 01.05.2008 CSU Fraktionsvorsitzender Kreistag, seit April 2003 CSU Kreisvorsitzender, Oktober 1990 bis Oktober 2008 Bezirksrat.

Kontakt

Privatadresse
Martin.Bachhuber(at)t-online.de

Stimmkreisbüro Martin Bachhuber
Abt-Walther-Weg 4
83670 Bad Heilbrunn
Telefon: 08046 186727
Fax: 08046 187439
Stimmkreisbuero.bachhuber(at)t-online.de

Veröffentlichungspflichtige Angaben

Anzeigen nach den Verhaltensregeln für Mitglieder des Bayerischen Landtags sind gemäß Nr. 1.6 der Verhaltensregeln innerhalb einer Frist von drei Monaten nach Erwerb der Mitgliedschaft im Bayerischen Landtag einzureichen.
Die veröffentlichungspflichtigen Angaben der Abgeordneten werden baldmöglichst nach Bearbeitung der Daten veröffentlicht.

Seitenanfang