Filtern nach:
Name Vorname Titel Wahlkreis/Stimmkreis
Aigner Ilse Miesbach
Bachhuber Martin Bad Tölz-Wolfratshausen, Garmisch-Partenkirchen
Bauer Volker Roth
Baumgärtner Jürgen Kronach, Lichtenfels
Bausback Winfried Prof. Dr. Aschaffenburg-West
Becker Barbara Kitzingen
Beißwenger Eric Lindau, Sonthofen
Blume Markus München-Ramersdorf
Brandl Alfons Mittelfranken
Brannekämper Robert München-Bogenhausen
Brendel-Fischer Gudrun Bayreuth
Dorow Alex Landsberg am Lech, Fürstenfeldbruck-West
Dremel Holger Bamberg-Land
Dünkel Norbert Nürnberger Land
Eck Gerhard Schweinfurt
Eiling-Hütig Ute Dr. Starnberg
Eisenreich Georg München-Hadern
Enghuber Matthias Neuburg-Schrobenhausen
Fackler Wolfgang Donau-Ries
Flierl Alexander Schwandorf
Freller Karl Nürnberg-Süd
Füracker Albert Neumarkt i.d.OPf.
Gerlach Judith Aschaffenburg-Ost
Gibis Max Regen, Freyung-Grafenau
Grob Alfred Ingolstadt
Guttenberger Petra Fürth
Herold Hans Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Fürth-Land
Herrmann Joachim Erlangen-Stadt
Herrmann Florian Dr. Freising
Hintersberger Johannes M.A. Augsburg-Stadt-West
Högl Petra Therese Kelheim
Hofmann Michael Forchheim
Holetschek Klaus Memmingen
Hopp Gerhard Dr. Cham
Huber Marcel Dr. Mühldorf a.Inn
Huber Martin Dr. Altötting
Huber Thomas MBA Ebersberg
Huml Melanie Bamberg-Stadt
Jäckel Andreas Augsburg-Stadt-Ost
Kaniber Michaela Berchtesgadener Land
Kirchner Sandro Bad Kissingen
König Alexander Hof
Kohler Jochen Dipl.-Ing. Nürnberg-West
Kreuzer Thomas Kempten, Oberallgäu
Kühn Harald Weilheim-Schongau
Ländner Manfred Würzburg-Land
Loibl Petra Dr. Dingolfing
Merk Beate Dr. Neu-Ulm
Miskowitsch Benjamin Fürstenfeldbruck-Ost
Mittag Martin Coburg
Nussel Walter Erlangen-Höchstadt
Oetzinger Stephan Dr. Weiden i.d.OPf.
Pschierer Franz Josef Kaufbeuren
Radlmeier Helmut Landshut
Regitz Barbara Nürnberg-Nord
Reiß Tobias Tirschenreuth
Rieger Franz Dr. Regensburg-Stadt
Rüth Berthold Miltenberg
Sauter Alfred Günzburg
Schalk Andreas Ansbach-Nord
Scharf Ulrike Erding
Schmid Josef Dipl.-Kaufmann München-Pasing
Schöffel Martin Wunsiedel, Kulmbach
Schorer Angelika Marktoberdorf
Schorer-Dremel Tanja Eichstätt
Schreyer Kerstin München-Land-Süd
Schwab Thorsten Main-Spessart
Schwartz Harald Dr. Amberg-Sulzbach
Seidenath Bernhard Dachau
Sibler Bernd Deggendorf
Söder Markus Dr. Nürnberg-Ost
Spaenle Ludwig Dr. Oberbayern
Steiner Klaus Traunstein
Stierstorfer Sylvia Regensburg-Land
Stöttner Klaus Rosenheim-Ost
Straub Karl Pfaffenhofen a.d.Ilm
Taubeneder Walter Passau-West
Tomaschko Peter Aichach-Friedberg
Trautner Carolina Augsburg-Land-Süd
Vogel Steffen Haßberge, Rhön-Grabfeld
Wagle Martin Rottal-Inn
Waschler Gerhard Prof. Dr. Passau-Ost
Weidenbusch Ernst München-Land-Nord
Winter Georg Augsburg-Land, Dillingen
Zellmeier Josef Straubing

Alle Abgeordneten seit 1946

Drucksachen und Plenarprotokolle

Hier können Sie nach Parlamentsmaterialien mit Beteiligung eines gewünschten Abgeordneten suchen.

Politik im Bayerischen Landtag

Das politische Leben im Landtag wird von den Fraktionen gestaltet. Politische Fragen richten Sie bitte direkt an die

Veröffentlichungspflichtige Angaben

Welche Angaben der Abgeordneten veröffentlichungspflichtig sind und welchen Euro-Beträgen die Stufen von 1 bis 10 entsprechen, ist in den Verhaltensregeln(Dokument vorlesen) festgelegt.

Seitenanfang