Abgeordnete

Die bei der Landtagswahl am 08. Oktober 2023 gewählten Abgeordneten finden Sie auch auf der interaktiven Abgeordnetenkarte für die 19. Wahlperiode.

Filter nach:
Name Vorname Titel Fraktion
Abgeordneter Adjei, Benjamin Adjei Benjamin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Aigner, Ilse Aigner Ilse CSU
Abgeordneter Aiwanger, Hubert Aiwanger Hubert FREIE WÄHLER
Abgeordneter Arnold, Dieter Arnold Dieter AfD
Abgeordneter Arnold, Horst Arnold Horst SPD
Abgeordneter Artmann, Daniel Artmann Daniel CSU
Abgeordneter Atzinger, Oskar Atzinger Oskar AfD
Abgeordneter Bauer, Volker Bauer Volker CSU
Abgeordneter Baumann, Jörg
Baumann Jörg AfD
Abgeordneter Baumgärtner, Jürgen Baumgärtner Jürgen CSU
Abgeordnete Bäumler, Nicole Bäumler Nicole SPD
Abgeordneter Baur, Konrad Baur Konrad CSU
Abgeordneter Bausback, Winfried Bausback Winfried Prof. Dr. CSU
Abgeordneter Becher, Johannes Becher Johannes BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Beck, Tobias Beck Tobias MSc FREIE WÄHLER
Abgeordnete Becker, Barbara Becker Barbara CSU
Abgeordnete Behr, Andrea Behr Andrea Dr. CSU
Abgeordneter Behringer, Martin Behringer Martin FREIE WÄHLER
Abgeordneter Beißwenger, Eric Beißwenger Eric CSU
Abgeordneter Bergmüller, Franz Bergmüller Franz AfD
Abgeordneter Bernreiter, Christian Bernreiter Christian CSU
Abgeordneter Birzele, Andreas
Birzele Andreas BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Blume, Markus Blume Markus CSU
Abgeordneter Böhm, Martin Böhm Martin AfD
Abgeordneter Böltl, Maximilian
Böltl Maximilian CSU
Abgeordneter Bozoğlu, Cemal Bozoğlu Cemal BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Brannekämper, Robert Brannekämper Robert CSU
Abgeordneter Brunn, Florian von Brunn Florian SPD
Abgeordneter Brunnhuber, Martin Brunnhuber Martin Dr. FREIE WÄHLER
Abgeordneter Büchler, Markus Büchler Markus Dr. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Celina, Kerstin Celina Kerstin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Deisenhofer, Max Deisenhofer Max BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Demirel, Gülseren Demirel Gülseren BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Dierkes, Rene Dierkes Rene AfD
Abgeordneter Dierl, Franc Dierl Franc Dipl.-Ingenieur (FH) CSU
Abgeordneter Dietrich, Alexander Dietrich Alexander Dr. CSU
Abgeordneter Dietz, Leo Dietz Leo CSU
Abgeordneter Dorow, Alex Dorow Alex CSU
Abgeordneter Dremel, Holger Dremel Holger Dipl.-Verw.Wirt (FH) CSU
Abgeordneter Dünkel, Norbert Dünkel Norbert CSU
Abgeordneter Eberwein, Jürgen Eberwein Jürgen Dipl.-Verw.Wirt (FH) CSU
Abgeordneter Ebner, Stefan
Ebner Stefan Dr. CSU
Abgeordnete Ebner-Steiner, Katrin Ebner-Steiner Katrin AfD
Abgeordnete Eiling-Hütig, Ute Eiling-Hütig Ute Dr. CSU
Abgeordneter Eisenreich, Georg Eisenreich Georg CSU
Abgeordnete Enders, Susann Enders Susann FREIE WÄHLER
Abgeordneter Fackler, Wolfgang Fackler Wolfgang CSU
Abgeordnete Fehlner, Martina Fehlner Martina SPD
Abgeordnete Feichtmeier, Christiane Feichtmeier Christiane SPD
Abgeordneter Flierl, Alexander Flierl Alexander CSU
Abgeordneter Freller, Karl Freller Karl CSU
Abgeordneter Freudenberger, Thorsten Freudenberger Thorsten CSU
Abgeordneter Friedl, Patrick Friedl Patrick BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Friesinger, Sebastian Friesinger Sebastian CSU
Abgeordneter Frühbeißer, Stefan
Frühbeißer Stefan FREIE WÄHLER
Abgeordnete Fuchs, Barbara Fuchs Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Füracker, Albert Füracker Albert CSU
Abgeordnete Gerlach, Judith Gerlach Judith CSU
Abgeordnete Gießübel, Martina Gießübel Martina CSU
Abgeordneter Glauber, Thorsten Glauber Thorsten FREIE WÄHLER
Abgeordnete Goller, Mia
Goller Mia BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Gotthardt, Tobias Gotthardt Tobias FREIE WÄHLER
Abgeordneter Graupner, Richard Graupner Richard AfD
Abgeordneter Grießhammer, Holger Grießhammer Holger SPD
Abgeordneter Grob, Alfred Grob Alfred Dipl.-Verw.Wirt (FH) CSU
Abgeordneter Groß, Johann Groß Johann FREIE WÄHLER
Abgeordnete Gross, Sabine Gross Sabine SPD
Abgeordneter Grossmann, Patrick Grossmann Patrick CSU
Abgeordnete Guttenberger, Petra Guttenberger Petra CSU
Abgeordneter Hahn, Ingo Hahn Ingo Prof. Dr. AfD
Abgeordneter Halbleib, Volkmar Halbleib Volkmar SPD
Abgeordneter Halemba, Daniel Halemba Daniel AfD
Abgeordneter Hartmann, Ludwig Hartmann Ludwig BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Hauber, Wolfgang Hauber Wolfgang Dipl.-Verw.Wirt (FH) FREIE WÄHLER
Abgeordneter Heinisch, Bernhard Heinisch Bernhard FREIE WÄHLER
Abgeordneter Heisl, Josef Heisl Josef CSU
Abgeordneter Herrmann, Florian Herrmann Florian Dr. CSU
Abgeordneter Herrmann, Joachim Herrmann Joachim CSU
Abgeordneter Hierneis, Christian Hierneis Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Hofmann, Michael Hofmann Michael CSU
Abgeordnete Högl, Petra Therese Högl Petra Therese CSU
Abgeordneter Hold, Alexander Hold Alexander FREIE WÄHLER
Abgeordneter Holetschek, Klaus Holetschek Klaus CSU
Abgeordneter Holz, Thomas W.
Holz Thomas W. Dipl.-Jur. Univ. CSU
Abgeordneter Hopp, Gerhard Hopp Gerhard Dr. CSU
Abgeordneter Huber, Martin
Huber Martin AfD
Abgeordneter Huber, Martin Andreas Huber Martin Andreas CSU
Abgeordneter Huber, Thomas Huber Thomas MBA CSU
Abgeordnete Huml, Melanie Huml Melanie CSU
Abgeordneter Jäckel, Andreas Jäckel Andreas CSU
Abgeordnete Jakob, Marina
Jakob Marina FREIE WÄHLER
Abgeordneter Jungbauer, Björn Jungbauer Björn Dipl.-Verw.Wirt (FH) CSU
Abgeordneter Jurca, Andreas Jurca Andreas AfD
Abgeordnete Kaniber, Michaela Kaniber Michaela CSU
Abgeordneter Kaufmann, Andreas Kaufmann Andreas CSU
Abgeordneter Kirchner, Sandro Kirchner Sandro CSU
Abgeordneter Knoblach, Paul Knoblach Paul BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Knoll, Manuel Knoll Manuel M.A. CSU
Abgeordnete Köhler, Claudia Köhler Claudia BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Köhler, Florian Köhler Florian AfD
Abgeordneter Kohler, Jochen Kohler Jochen Dipl.-Ing. CSU
Abgeordneter Koller, Michael Koller Michael FREIE WÄHLER
Abgeordneter Konrad, Joachim
Konrad Joachim Diplom-Verwaltungswissenschaftler CSU
Abgeordneter Krahl, Andreas Krahl Andreas BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Kraus, Nikolaus Kraus Nikolaus FREIE WÄHLER
Abgeordneter Kühn, Harald Kühn Harald CSU
Abgeordnete Kurz, Sanne Kurz Sanne BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Lausch, Josef Lausch Josef FREIE WÄHLER
Abgeordnete Lettenbauer, Eva Lettenbauer Eva BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Lindinger, Christian Lindinger Christian FREIE WÄHLER
Abgeordneter Lipp, Oskar Lipp Oskar AfD
Abgeordneter Locke, Felix Locke Felix FREIE WÄHLER
Abgeordnete Loibl, Petra Loibl Petra Dr. CSU
Abgeordneter Löw, Stefan Löw Stefan AfD
Abgeordneter Ludwig, Rainer Ludwig Rainer FREIE WÄHLER
Abgeordneter Magerl, Roland Magerl Roland AfD
Abgeordneter Maier, Christoph Maier Christoph AfD
Abgeordneter Mang, Ferdinand Mang Ferdinand AfD
Abgeordneter Mannes, Gerd Mannes Gerd AfD
Abgeordneter Mehring, Fabian Mehring Fabian Dr. FREIE WÄHLER
Abgeordneter Meier, Johannes Meier Johannes AfD
Abgeordneter Meußgeier, Harald Meußgeier Harald AfD
Abgeordneter Meyer, Stefan Meyer Stefan CSU
Abgeordneter Miskowitsch, Benjamin Miskowitsch Benjamin CSU
Abgeordneter Mistol, Jürgen Mistol Jürgen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Mittag, Martin Mittag Martin CSU
Abgeordneter Müller, Johann Müller Johann AfD
Abgeordnete Müller, Ruth Müller Ruth SPD
Abgeordnete Müller, Ulrike Müller Ulrike FREIE WÄHLER
Abgeordneter Nolte, Benjamin
Nolte Benjamin AfD
Abgeordneter Nussel, Walter Nussel Walter CSU
Abgeordneter Oetzinger, Stephan Oetzinger Stephan Dr. CSU
Abgeordnete Osgyan, Verena Osgyan Verena Dipl.-Designerin (FH) BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Pargent, Tim Pargent Tim BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Piazolo, Michael Piazolo Michael Prof. Dr. FREIE WÄHLER
Abgeordneter Pirner, Thomas Pirner Thomas CSU
Abgeordneter Pohl, Bernhard Pohl Bernhard FREIE WÄHLER
Abgeordnete Post, Julia
Post Julia BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Preidl, Julian
Preidl Julian FREIE WÄHLER
Abgeordnete Rasehorn, Anna Rasehorn Anna SPD
Abgeordnete Rauscher, Doris Rauscher Doris SPD
Abgeordneter Reiß, Tobias Reiß Tobias CSU
Abgeordneter Rinderspacher, Markus Rinderspacher Markus SPD
Abgeordneter Rittel, Anton
Rittel Anton FREIE WÄHLER
Abgeordnete Roon, Elena Roon Elena AfD
Abgeordneter Saller, Markus Saller Markus FREIE WÄHLER
Abgeordnete Schack, Jenny Schack Jenny CSU
Abgeordneter Schalk, Andreas Schalk Andreas CSU
Abgeordneter Scharf, Martin Scharf Martin FREIE WÄHLER
Abgeordnete Scharf, Ulrike Scharf Ulrike CSU
Abgeordneter Scheuenstuhl, Harry Scheuenstuhl Harry SPD
Abgeordneter Schießl, Werner Schießl Werner FREIE WÄHLER
Abgeordneter Schmid, Franz Schmid Franz AfD
Abgeordneter Schmid, Josef Schmid Josef Dipl.-Kaufmann CSU
Abgeordnete Schmidt, Gabi Schmidt Gabi FREIE WÄHLER
Abgeordneter Schnotz, Helmut Schnotz Helmut CSU
Abgeordneter Schnürer, Sascha Schnürer Sascha CSU
Abgeordneter Schöffel, Martin Schöffel Martin CSU
Abgeordnete Schorer-Dremel, Tanja Schorer-Dremel Tanja CSU
Abgeordnete Schreyer, Kerstin Schreyer Kerstin CSU
Abgeordneter Schuberl, Toni Schuberl Toni BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Schuhknecht, Stephanie Schuhknecht Stephanie BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Schulze, Katharina Schulze Katharina BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Schwab, Thorsten Schwab Thorsten CSU
Abgeordneter Schwartz, Harald Schwartz Harald Dr. CSU
Abgeordneter Seidenath, Bernhard Seidenath Bernhard CSU
Abgeordneter Siekmann, Florian Siekmann Florian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Singer, Ulrich Singer Ulrich Dipl.-Jur. Univ. AfD
Abgeordneter Söder, Markus Söder Markus Dr. CSU
Abgeordnete Sowa, Ursula Sowa Ursula Dipl.-Ing. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Stadler, Ralf Stadler Ralf AfD
Abgeordneter Stieglitz, Werner Stieglitz Werner CSU
Abgeordneter Stock, Martin Stock Martin CSU
Abgeordnete Stolz, Anna Stolz Anna FREIE WÄHLER
Abgeordnete Storm, Ramona
Storm Ramona AfD
Abgeordneter Straub, Karl Straub Karl CSU
Abgeordneter Streibl, Florian Streibl Florian FREIE WÄHLER
Abgeordneter Striedl, Markus Striedl Markus AfD
Abgeordnete Strohmayr, Simone Strohmayr Simone Dr. SPD
Abgeordneter Stümpfig, Martin Stümpfig Martin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Taşdelen, Arif Taşdelen Arif SPD
Abgeordneter Tomaschko, Peter Tomaschko Peter CSU
Abgeordnete Toso, Roswitha
Toso Roswitha FREIE WÄHLER
Abgeordnete Trautner, Carolina Trautner Carolina CSU
Abgeordnete Triebel, Gabriele Triebel Gabriele BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Vogel, Steffen Vogel Steffen CSU
Abgeordneter Vogler, Matthias Vogler Matthias AfD
Abgeordneter Wachler, Peter Wachler Peter CSU
Abgeordneter Wagle, Martin Wagle Martin CSU
Abgeordneter Walbrunn, Markus
Walbrunn Markus AfD
Abgeordneter Waldenfels, Kristan Freiherr von Waldenfels Kristan CSU
Abgeordnete Waldmann, Ruth Waldmann Ruth SPD
Abgeordnete Weber, Laura Weber Laura BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordnete Weigand, Sabine Weigand Sabine Dr. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Abgeordneter Weigert, Roland Weigert Roland Dipl.-Kaufmann FREIE WÄHLER
Abgeordnete Weitzel, Katja
Weitzel Katja SPD
Abgeordnete Widmann, Jutta Widmann Jutta FREIE WÄHLER
Abgeordneter Winhart, Andreas Winhart Andreas Dipl.-Betriebswirt (FH) AfD
Abgeordneter Zellmeier, Josef Zellmeier Josef CSU
Abgeordneter Zierer, Benno Zierer Benno FREIE WÄHLER
Abgeordneter Zobel, Felix Freiherr von Zobel Felix FREIE WÄHLER
Abgeordneter Zöller, Thomas
Zöller Thomas FREIE WÄHLER
Abgeordneter Zwanziger, Christian Zwanziger Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Seitenanfang